Миссионерская поездка в Анадырскую и Чукотскую епархию

По благословению архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия с 27 по 30 апреля член Комиссии Солодков А. И. посетил с миссионенрско-образовательной программой г. Анадырь Чукотского Автономного Округа. В ходе поездки Андрей Иванович провел ряд лекций-бесед. 27 апреля состоялась встреча с сотрудниками Управления МВД. Тема лекции: «Основы духовной безопасности России». 28 апреля состоялись две встречи. Первая с старшеклассниками города и педагогами во Дворце детского творчества на тему: «Мировоззрение, традиция, культура, как основы воспитания личности, семьи, нации». Вторая встреча прошла в формате Круглого стола в Департаменте ЧАО с педагогами и медицинскими работниками на тему: «Неоязычество: мифы и реальность». 29 апреля было три встречи. Первая с офицерами Росгвардии на тему: «Основы духовной безопасности России», вторая с студентами Многопрофильного колледжа: «Православие и патриотизм: вера, дружба, любовь», третья лекция с личным составом пограничников ФСБ. Тема: «Деструктивные признаки сектантстсва и их выявление». 30 апреля на ГТРК Чукотки в новостной программе «События недели» Андрей Иванович поделился опытом противосектантского служения, рассказал о методах церковной реабилитации возвращающихся из сект в Православие.
Прокрутить вверх